Достаточно ли одной выписки из ЕГРН при продаже земельного участка вместе с жилым домом?

Здравствуйте! Достаточно ли одной выписки из ЕГРН при продаже земельного участка вместе с жилым домом?

, Николай, г. Москва
Елена Рыбальченко
Юрист, г. Ейск

Здравствуйте, Николай! Кадастровый учет земельных участков и объектов недвижимости в Российской Федерации ведется раздельно, в выписке указывается кадастровый номер, история перехода права и другие важные для сделки данные. Так что выписки нужно отдельно заказывать. Если сделка нотариальная, то нотариус сам запрашивает сведения из ЕГРН, и за выписки платить не нужно.

Василий Шишкин
Юрист, г. Москва

Добрый вечер, Николай!

Не достаточно, кроме правоподтверждающих документов ( выписка) необходимы правоустанавливающие документы, то есть на каком основании вы владеете участком и домом: договор купли-продажи, свидетельства о праве и тому подобные.