Решение принято, иск не рассмотрен по существу

Здравствуйте! Очень коротко- подала иск об устранении угрозы уничтожения жилого дома, другого имущества путем сноса незаконных построек ответчика. Судебная экспертиза все подтвердила, устранение только снос. Суд вынес решение отказать, рассмотрев угрозу и т.д. по отношению только к другому имуществу, про жилой дом ни слова в решении, хотя это изначальный мои иск и повод для иска. В апелляционном суде я указала на это, но решение оставили без изменения. Что со мной не так? Другой стороной ответчика иных доказательств представлено не было, правоустанавливающих документов на спорные постройки, дом, землю тоже. Теперь я не могу подать второй раз иск об этом и в первый раз тоже получается он не рассмотрен. Как так и что делать если судьи игнорируют, подскажите?

Я отношусь к категории малоимущих граждан, прошу дать консультацию безвозмездно.

, Лариса Евгеньевна Давыдова, г. Барнаул
Владимир Трегубов
Юрист, г. Тверь

Лариса Евгеньевна, здравствуйте.

Не видя документов, проконсультировать Вас невозможно. Это как если бы врач ставил диагноз по телефону, не видя пациента.

Вы изложили Вашу оценку решения суда и процессуальных документов по делу. Такая оценка очень субъективна, поэтому нужно смотреть исходные документы

Вы можете разместить сканы документов и задать вопрос повторно. Как минимум, нужно будет исковое заявление, апелляицонная жалоба, решение суда и апелляционнное определение.

Кроме этого, в соответствии с Федеральным законом «О бесплатной юридической помощи в Российской Федерации» от 21.11.2011 N 324-ФЗ  вы имеете право на оказание бесплатной юридической помощи.

Лариса Евгеньевна Давыдова
Клиент, г. Барнаул

Владимир, спасибо за ответ! Сейчас размещу повторно с перечисленными вами сканами, кроме апелляционного определения, его еще долго ждать. Но суть апелляционного определения ясна — оставить без изменения, поэтому в основании скорее всего обычный для этого набор.

Я знаю что имею право на получение бесплатной юридической помощи, в настоящее время в нашем городе ее не предоставляют, это отдельная история.