Кто сможет помочь в составлении всех документов и в сопровождении?

здравствуйте, у нас проблема с протечкой крыши.

Управляющая не торопиться делать крышу, утверждая что в дождливую погоду подрядчик не будет этим заниматься, у нас отходят обои в 3-х комнатах и так же везде натяжной потолок, который нам придётся после ремонта кровли снимать, чинить проводку , тк не работает свет в некоторых комнатах и заново натягивать.

так же у нас уже выбивает автоматы.

1.Как добиться от управляющей сделать крышу быстрее? Уже обращались в жилищную инспекцию, инспекция дала управляющей 1,5 месяца!!! а у нас неделю дожди и все течёт!! с каждым днём ситуация с ремонтом все хуже.

2. как получить компенсацию от управляющей? в добровольном порядке отказываются возмещать.

3. Кто сможет помочь в составлении всех документов и в сопровождении?

акт о протечки у нас есть.

  • FEF04000-D101-44E3-973A-5B04BB50CBB5
    .jpeg
, Анна, г. Петропавловск-Камчатский
Маргарита Комарских
Юрист, г. Казань

Здравствуйте, Анна.

1.Как добиться от управляющей сделать крышу быстрее? Уже обращались в жилищную инспекцию, инспекция дала управляющей 1,5 месяца!!! а у нас неделю дожди и все течёт!!! с каждым днём ситуация с ремонтом все хуже.

Все требования по эксплуатации жилищного фонда установлены постановлением Госстроя РФ от 27 сентября 2003 г. N 170 «Об утверждении Правил и норм технической эксплуатации жилищного фонда». Согласно этому нормативному акту, в течение суток после заявления о наличия протечек, уполномоченная организация должна эту протечку устранить. Соответственно, по каждому факту протечек Вам надо заявлять требование в УК об устранении.

Поскольку УК оказывает услуги по возмездному договору, то за оказание услуг ненадлежащего качества наступает административная ответственность по т. 14.4. КоАП РФ:

оказание населению услуг, не соответствующих требованиям нормативных правовых актов, устанавливающих порядок (правила) выполнения работ либо оказания населению услуг, — влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от одной тысячи до двух тысяч рублей; на должностных лиц — от трех тысяч до десяти тысяч рублей; на лиц, осуществляющих предпринимательскую деятельность без образования юридического лица, — от десяти тысяч до двадцати тысяч рублей; на юридических лиц — от двадцати тысяч до тридцати тысяч рублей.
2. как получить компенсацию от управляющей? в добровольном порядке отказываются возмещать.

В данном случае речь идет о возмещении ущерба, размер которого подлежит установлению путем проведения экспертизы в досудебном или судебном порядке (если УК отказывается от возмещения в добровольном порядке). До формирования исковых требований Вам потребуется предъявить претензию о возмещении ущерба, возникшего вследствие залива квартиры из-за протечки крыши.

3. Кто сможет помочь в составлении всех документов и в сопровождении?

Вы можете выбрать любого профильного юриста сайта, и заказать необходимую Вам услугу. Стоимость услуг обговаривается в чате с каждым юристов отдельно.