Можно ли аннулировать заявление на замену потерянного паспорта?

Здравствуйте. Можно ли аннулировать заявление на замену потерянного паспорта? Я написала заявление на восстановление, и мне вернули потерянный паспорт в тот же день.

, Мария Фролова, г. Новотроицк
Игорь Васильев
Юрист, г. Калининград

Добрый день!

В соответствии с п. 135 Приказа МВД России от 13.11.2017 N 851

Если гражданин, заявивший об утрате или похищении паспорта, в ходе производства по делу об утрате (похищении) обнаружит его, то найденный паспорт подлежит сдаче, а гражданину выдается новый паспорт. Производство по делу об утрате (похищении) паспорта прекращается, о чем производится запись в заключении по результатам проверки заявления об утрате (похищении) паспорта.

Следовательно Вам нужно сдать найденный паспорт в Управление по вопросам миграции ГУ МВД России.