Какова вероятность получить инвалидность

Здравствуйте, возможно ли получить инвалидность при плоскостопии с 3-ей степенью? Какова вероятность получить инвалидность.

, Алексей Гагарин, г. Углич
Игорь Васильев
Юрист, г. Калининград

Добрый день!

С 1 января 2020 года при установлении инвалидности гражданам федеральные учреждения МСЭ используют усовершенствованную версию Классификаций и критериев, используемых при осуществлении медико-социальной экспертизы, утвержденных приказом Минтруда России от 27 августа 2019 года № 585н.

Если Вы сделали рентген, прошли обследование у хирурга, ортопеда, невропатолога, сдали все необходимые анализы, то Вам следует обратиться в МСЭ для установление инвалидности.

Вероятность получить инвалидность существует при вашем диагнозе, однако решение остается за МСЭ.