Я иностранный гражданин с Донецка женюсь на гражданке РФ какие права после брака я имею и какие документы я могу делать и надо мне пересекать границу

, дима, г. Воронеж
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж
какие права после брака я имею и какие документы я могу делать и надо мне пересекать границу

дима

Добрый день!

Вы сможете оформить РВП без учёта квоты (т.е. упрощённо), впоследствии у вас будет упрощённое основание получения гражданства, для заключения брака вам нужно предоставить справку о том, что вы не состоите в друго зарегистрированном браке.

Если у вас остались вопросы или требуется более подробная консультация со ссылками на нормативные акты, правоприменительной практикой, можете обратиться за консультацией в чат.