Дом на жене. Муж умер через два года после покупки

здравствуйте! в 2010 года купили дом на одну жену в целом по праву собственности. муж умер в 2012г.

могут ли на его долю, хоть она и не выделена была при купле-продаже претендовать наследники?

, виктория, г. Моршанск
Денис Булгаков
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Здравствуйте, наследники должны были заявить право на долю вашего супруга в течении 6 месяцев после его смерти.

виктория
Клиент, г. Моршанск

от жены было вступление в наследство только на вклады. как тогда считается что дом в целом жены?

Если наследники пропустили срок и в судебном порядке они его не восстанавливали, факт принятия наследства не признавали, то тогда дом жены.