Я с женой разашолся 2года назад но мы досехпор в браке и она родила не от меня и в свидетельстве укозали что я отец что мне делать

Я с женой разашолся 2года назад но мы досехпор в браке

и она родила не от меня и в свидетельстве укозали что я

отец что мне делать

, егор, г. Москва
Евгений Урванцев
Юрист, г. Кемерово

Доброго дня!

Я с женой разашолся 2года назад но мы досехпор в браке

и она родила не от меня и в свидетельстве укозали что я

отец что мне делать

егор

Вас записали автоматически, в данной ситуации стоит обратиться в суд с иском об оспаривании отцовства. Если требуется помощь в составлении иска — обращайтесь ко мне в чат. Согласно ст. 52 СК РФ:

1. Запись родителей в книге записей рождений, произведенная в соответствии с пунктами 1 и 2 статьи 51 настоящего Кодекса, может быть оспорена только в судебном порядке по требованию лица, записанного в качестве отца или матери ребенка, либо лица, фактически являющегося отцом или матерью ребенка, а также самого ребенка по достижении им совершеннолетия, опекуна (попечителя) ребенка, опекуна родителя, признанного судом недееспособным.
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Подаете в суд заявление об оспаривании своего отцовства. Просите суд назначить генетическую экспертизу. По результатам экспертизы суд и исключит ваше отцовство. Ст. 52 СК РФ. Обращайтесь писать Иск лучше к юристу.