Алименты на жилье
могу ли я подать алименты на жилье, если с отцом ребёнка не расписаны и не проживаем вместе?.........
, Алина, г. Казань
Денис Трубинов
Здравствуйте!
Если вы о дополнительных расходах, то можете ст. 86 СК РФ (Участие родителей в дополнительных расходах на детей)
1. При отсутствии соглашения и при наличии исключительных обстоятельств (тяжелая болезнь, увечье несовершеннолетних детей или нетрудоспособных совершеннолетних нуждающихся детей, необходимость оплаты постороннего ухода за ними, отсутствие пригодного для постоянного проживания жилого помещения и другие обстоятельства) каждый из родителей может быть привлечен судом к участию в несении дополнительных расходов, вызванных этими обстоятельствами.
С Уважением!