Ип возможность
хочу открыть ип, и выкупать долги/задолженности граждан перед мфо или банками, по договору цессии. это возможно?
, Дмитрий, г. Москва
Денис Трубинов
Здравствуйте!
ГК РФ Статья 382. Основания и порядок перехода прав кредитора к другому лицу
1. Право (требование), принадлежащее на основании обязательства кредитору, может быть передано им другому лицу по сделке (уступка требования) или может перейти к другому лицу на основании закона.
ГК РФ Статья 388. Условия уступки требования
1. Уступка требования кредитором (цедентом) другому лицу (цессионарию) допускается, если она не противоречит закону.
Т.о. такая деятельность возможна.
С Уважением!