Выплаты на случай рождение мертворожденного
Здравствуйте! У меня такая ситуация.... На 29 неделе беременности произошло антенатальная гибель плода, были вызывающие роды, я не успела оформить декрет, но дали больничный на 156 дней. Скажите, во время больничного я буду получать какие- нибудь выплаты, минимальную зп или декретные?
Вам оплатят только больничный лист на 156 дней.
МИНИСТЕРСТВО ЗДРАВООХРАНЕНИЯ И СОЦИАЛЬНОГО РАЗВИТИЯ
РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
ПРИКАЗ
от 29 июня 2011 г. N 624н
ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПОРЯДКА ВЫДАЧИ ЛИСТКОВ НЕТРУДОСПОСОБНОСТИ
48. При осложненных родах листок нетрудоспособности по беременности и родам выдается дополнительно на 16 календарных дней медицинской организацией, где произошли роды.
49. При родах, наступивших в период от 22 до 30 недель беременности, листок нетрудоспособности по беременности и родам выдается медицинской организацией, где произошли роды, сроком на 156 календарных дней.