Причинение ущерба

Здравствуйте!!! Ответственность для работника, причинившего ущерб третьим лицам. В частности порыв грузовым автомобилем организации кабеля светофора. Подлежит полной выплаты ущерба или средней месячной оплаты труда.

, Михаил, г. Тайшет
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Михаил!

Если у работника не было договора о полной материальной ответственности, то могут применяться положения статьи 243 Трудового Кодекса РФ — полная материальная ответственность работника может наступать, если ущерб были причинён в состоянии алкогольного либо иного опьянения, вследствие совершения преступления или административного правонарушения (в частности). Если авария произошла не без нарушения правил со стороны водителя, то могут привлечь и к полной ответственности.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!

Михаил
Клиент, г. Тайшет
Спасибо за ответ!