У меня вопрос я брала микрозайм числа 13 декабря но заявку я подавала через телефон но связи что я потеряла
Здравствуйте! У меня вопрос я брала микрозайм числа 13 декабря но заявку я подавала через телефон но связи что я потеряла работу я не могу оплачивать микрозайм но подпись я им предоставляла СМС .т.е код приходил ео сейчас начали угрожать по телефону что в кратчайшие сроки не отдадите займ мы приедем с родителей будут трясти и ещё такие смс пишут с угрозами а у меня двое детей что мне делать я не знаю и в суд он не подают
Добрый день! Действия кредитора незаконны. Взыскать с вас долг можно только по решению суда. В соответствии с п.1 статьи 395 ГК РФ в случаях неправомерного удержания денежных средств, уклонения от их возврата, иной просрочки в их уплате подлежат уплате проценты на сумму долга. Размер процентов определяется ключевой ставкой Банка России, действовавшей в соответствующие периоды. Эти правила применяются, если иной размер процентов не установлен законом или договором.