Приставы не хотят повторно снять запрет с авто

Здравствуйте, купили авто, поехали переводить в гибдд но оказался запрет на авто, дали карточку там и сказали можите позвонить к приставам, позвонили, оказалось что арест давно снят, но на это нав в гибдд сказали берите документ у приставов о подтверждение и к начальнику гаи, потом от его ответа и будет решение о постановки на учет. мы сьездели взяли этот документ приехали в гибдд к начальнику, но он развел руками арест весит документ не подверждает о постановки на учет, надо чтоб приставы сняли этот запрет, мы не знаем теперь что нам делать и как быть, приставы говорят что сняли повторно им якобы не снять гибдд разводит руками тоже ничего не могут сделать пока авто в запрете, получается круг. подскажите что нам делать?

, Фадеева Лариса Михайловна, г. Карабаш
Василий Катаев
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте, Лариса Михайловна!

Постановление о запрете на совершение регистрационных действий, выносится приставам и направляется исполнителю (то есть, в ОГИБДД) — в форме электронного документа, посредством каналов СМЭВ (Системы межведомственного электронного взаимодействия).

Поэтому, и постановление об отмене мер (этого запрета), должно быть направлено из ОСП в ОГИБДД, так же, в форме электронного документа.

Запишитесь на прием к начальнику этого ОСП (приставы). Он вынесет постановление и направить его, электронно, в ОГИБДД. Добейтесь того, чтобы отправка постановления об отмене мер, была сделана — при Вас, а не потом, на другой день, в понедельник и т.д.