Какие документы надо приложить к исковому заявлению о взыскании задолженности по договору займа?

Здравствуйте! Какие документы надо приложить к исковому заявлению о взыскании задолженности по договору займа? Обращаемся к другой организации в Арбитражный суд

, Olga Voyloshnikova,
Александр Жданов
Юрист, г. Москва

Ольга, здравствуйте.

Вам нужно приложить к исковому заявлению следующие документы:

1. Платежное поручение об уплате госпошлины.
2. Документы, подтверждающие направление ответчику копии искового заявления и
приложенных к нему документов;
3. Копия договора займа.
4. Копия платежного поручения о перечислении ответчику суммы займа.
5. Выписка банка.
6. Доверенность или иной документ, подтверждающий полномочия лица
на подписание искового заявления (если пишет юрист, то копия его диплома).
7. Расчет суммы иска.
8. Заверенная копия свидетельства о государственной регистрации в
качестве юридического лица или индивидуального предпринимателя.
9.Выписка из единого государственного реестра юридических лиц или единого
государственного реестра индивидуальных предпринимателей с указанием сведений о
месте нахождения или месте жительства истца и ответчика и (или) приобретении
физическим лицом статуса индивидуального предпринимателя либо прекращении
физическим лицом деятельности в качестве индивидуального предпринимателя или иной документ, подтверждающий указанные сведения или отсутствие таковых.

Olga Voyloshnikova
Клиент
Большое спасибо за ответ!