Здравствуйте, купил машину по договору купли продажи, ездил по страховке 1год, решил поставить авто на учёт, а

Здравствуйте,купил машину по договору купли продажи ,ездил по страховке 1год,решил поставить авто на учёт ,а владелец умер жена вступила в наследство и вскоре тоже умерла ,у меня на руках свидетельство о вступлении в наследство, могу ли я поставить авто на учёт?

, иван, г. Набережные Челны
Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово

Добрый день. да, сможете, но придется в судебном порядке доказывать, что у Вас возникло право собствености на данный автомобиль и просить суд признать за Вами право собственности на него в силу исполненной сделки купли — продажи

В силу ст. 8 ГК РФ

 гражданские права и обязанности возникают:
1) из договоров и иных сделок, предусмотренных законом, а также из договоров и иных сделок, хотя и не предусмотренных законом, но не противоречащих ему;