Помощь в решении задачи по ГП

Решением районного суда, оставленным без изменения судом кассационной инстанции, было отказано в иске у организации о восстановлении на работе.

В какой суд можно подать надзорную жалобу на судебные постановления по делу? Возможно Решением районного суда, оставленным без изменения судом кассационной инстанции, Алексеевой А. В. отказано в иске к организации о восстановлении на работе.

В какой суд может быть подана надзорная жалоба на судебные постановления по данному делу?

Возможно ли в случае отказа в удовлетворении надзорной жалобы дальнейшее обжалование судебных постановлений и, если возможно, — в какие суды? В случае отказа в удовлетворении надзорной жалобы дальнейшее обжалование судебных постановлений и, если возможно, - в какие суды?

, Александр, г. Санкт-Петербург
Сергей Белобров
Юрист, г. Белгород

Здравствуйте, Александр. Из текста задачи не усматривается, что решение районного суда сначала обжаловалось в апелляции, как того требует гражданско-процессуальный кодекс Российской Федерации. (Либо это задача по старому гражданско-процессуальному кодексу Российской Федерации, когда еще не было суда апелляционной инстанции).

Если рассматривать задачу по ныне действующему гражданско-процессуальному кодексу РФ, то согласно «Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации» от 14.11.2002 N 138-ФЗ   Статья 320. Право апелляционного обжалования

1. Решения суда первой инстанции, не вступившие в законную силу, могут быть обжалованы в апелляционном порядке в соответствии с правилами…

далее, согласно «Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации» от 14.11.2002 N 138-ФЗ  Статья 376. Право на обращение в кассационный суд общей юрисдикции

1. Вступившие в законную силу судебные постановления,.. могут быть обжалованы в ... кассационный суд общей юрисдикции лицами, участвующими в деле, и ....

после этого, согласно «Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации» от 14.11.2002 N 138-ФЗ  Статья 390.2. Право на обращение в судебную коллегию Верховного Суда Российской Федерации

1. Вступившие в законную силу судебные постановления,… могут быть обжалованы… в судебную коллегию Верховного Суда РФ…

А далее,  согласно «Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации» от 14.11.2002 N 138-ФЗ  Статья 391.1. Пересмотр судебных постановлений в порядке надзора

1. Вступившие в законную силу судебные постановления, ... могут быть пересмотрены в порядке надзора Президиумом Верховного Суда РФ по жалобам…