Покупаем дом снт, для подачи документов в мфц на собственность нужна ли домовая книга
Покупаем дом снт, для подачи документов в мфц на собственность нужна ли домовая книга. УФМС книгу не регистрирует.
, Александр, г. Санкт-Петербург
Елена Дроздова
Здравствуйте. Александр! Домовая книга для совершения сделки ВАм не нужна и никто Вам её не выдаст и не зарегистрирует.
На основании Приказа МВД России от 31.12.2017 N 984 «Об утверждении Административного регламента Министерства внутренних дел Российской Федерации по предоставлению государственной услуги по регистрационному учету граждан Российской Федерации по месту пребывания и по месту жительства в пределах Российской Федерации»
вступил в силу новый административный регламент. Стали не актуальны такие формы справок, как карточка регистрации, поквартирная карточка и домовая книга.