Доброй ночи, имеют ли права не выдать аттестат, по причине, не сдача 3-х учебников?

Я просто не знаю что делать, я их потеряла, но что классный руководитель говорит, что библеотекарь. Что они мне выдадут аттестат.

, Анна, г. Екатеринбург
Екатерина Кондратьева
Юрист

Добрый день,

Аттестат об основном общем образовании и приложение к нему выдаются лицам, завершившим обучение по образовательным программам основного общего образования

Основание:

Приказ Минобрнауки России от 14.02.2014 N 115 (ред. от 17.12.2018) «Об утверждении Порядка заполнения, учета и выдачи аттестатов об основном общем и среднем общем образовании и их дубликатов» (п. 21).

Положения данного Приказа не содержат информации про учебники из школьной библиотеки.

В 2020 г. введены некоторые особенности выдачи аттестатов, которые так же не содержат сведений про учебники.

Основание:

Проект Приказа Министерства просвещения РФ «Об особенностях заполнения и выдачи аттестатов об основном общем и среднем общем образовании в 2020 году» (подготовлен Минпросвещения России 27.05.2020)

С уважением,