Расчет алиментов для ИП на вмененке

я индивидуальный предприниматель,платил алименты до мая 20013 года ,в мае ребенку исполнилось 18 лет,платил из расчета вмененного налога,т.е примерно 1200 руб в месяц.судебный прстав в сентябре вызвал меня и ознакомил с заявлением о привлечении меня в качестве злостного неплатильщика с образовавшейся задалженностью в 250000 руб,я дал обьяснения и и в возбуждении уголовного дела было отказано

прокуратура пропустила это постановление.Я подал иск на действия судебного пристава с районный суд ,суд мою жалобу отклонил сославшись на то что т.к я не предоставил сведения о своих доходах то судебный пристав сделал расчет как буд то я без работный т.е по средней заработной плате!!!!Что мне делать?

, Павел, г. Краснодар
Любовь Давлятчина
Юрист, г. Санкт-Петербург

Павел, если решение суда вступило в законную силу, то постановление пристава является законным и обоснованным, следовательно теперь вы являетесь должником, который обязан погасить задолженность в размере, указанном в постановлении пристава.

Через суд вы можете попробовать уменьшить сумму алиментов, но думаю что толку от этого не будет, скорее всего суд будет на стороне супруги.