Что делать обычному гражданину у которого нет таких денег?

Добрый день. Помогите пожалуйста. У моего бывшего мужа долг по алиментам на ребенка 300000р.мыну уже 19 лет.а бывший муж все не платит.суд приставы бездействуют.писала много раз на них жалобу.юристы просят денег и тогда обещают помоч.что делать обычному гражданину у которого нет таких денег?куда можно ещё обратиться?вы выше писали что можно написать в правоохранительные органы.как это сделать?

, Татьяна, г. Москва
Евгений Урванцев
Юрист, г. Кемерово

Доброго дня!

Добрый день. Помогите пожалуйста. У моего бывшего мужа долг по алиментам на ребенка 300000р.мыну уже 19 лет.а бывший муж все не платит.суд приставы бездействуют.писала много раз на них жалобу.юристы просят денег и тогда обещают помоч.что делать обычному гражданину у которого нет таких денег? куда можно ещё обратиться? вы выше писали что можно написать в правоохранительные органы.как это сделать?

Татьяна

Если жалобы, конечно, хорошо, но раз они не помогают, стоит обжаловать бездействие судебного пристава в судебном порядке, но прежде нужно понять, что сделал пристав.