Рядом с жилым домом, находится участок, на котором храненят песок, который привозят баржей и перегружают
Рядом с жилым домом, находится участок, на котором храненят песок, который привозят баржей и перегружают. Потом продают погружая в камазы погрузчиком. Шум, запах, пыль.
Добрый день!
Ситуация часто встречается. Первое, что нужно сделать это попробовать договорится с собственником соседнего земельного участка. В дальнейшем, если не будет найдено согласия, следует применить административную или судебную защиту. Рекомендую Вам обратится в местную администрацию и Росреестр с жалобой, в которой просить провести проверку по факту нарушения земельного законодательства. Самый хороший вариант поведения в данной ситуации: это аргумент о возможности обратится в суд, поскольку действия соседей нарушают Ваши права как владельца земельного участка, создают препятствия в пользования (заболачивание, утрата плодородия, запахи и прочее).