Займ списал детское пособие, которое сейчас президент назначает поддержку на детей, что делать?

Займ списал детское пособие, которое сейчас президент назначает поддержку на детей, что делать? Можно ли вернуть деньги?

, Анастасия, г. Томск
Фурса Никита
Юрист, г. Брянск

Здравствуйте Анастасия!

Вам нужно посмотреть в договоре займа давали ли вы согласие на безакцептное списание денежных средств. Если данный пункт присутствует, то займодавца мало интересует каким образом вами были получены данные денежные средства. Вернуть деньги у вас к сожалению уже никак не получится.

С Уважением,

юрист Фурса Н.Ю.

Анастасия
Клиент, г. Томск
А если я докажу что это пособие на ребенка, ведь по указу президента эти средства не должны трогать