Я собственник нежилого помещения, Арендатор платит за меня 13 % налог, смогу я получить налоговый вычет при покупке квартиры

Добрый вечер !Я собственник нежилого помещения ,Арендатор платит за меня 13 % налог ,смогу я получить налоговый вычет при покупке квартиры

, Галина, с. Мещерино
Максим Шнайдер
Юрист, г. Копейск

Доброго времени суток! Если я Вас правильно понял, то у Вас если в собственности нежилое помещение которое вы официально сдаете в аренду. Получаете за это официальный доход с которого в налоговую платится 13 % НДФЛ. Если все так, то да. При покупке квартиры Вы вправе получить налоговый вычет, так как он уплачивается с официально уплаченных НДФЛ. Только имейте в виду, например если Вы купите квартиру в это году, то декларацию о вычете Вы имеете право подать только начиная с следующего.