Как мне поступить,если работодатель находится не в моем регионе

Здравствуйте ,я работая уехал на социальную реалибитацию ,справку по электронной почте администрация прислали после 8 месяцев нахождения ,так как мое состояние было не удовлетворительным ,сейчас работодатель присылает мне ущерб предприятия ,документы трудовую не присылает ,и компенсацию не получал я

, Виктор, г. Краснодар
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Виктор!

В таком случае вполне нормально решать все вопросы посредством направления письменной корреспонденции работодателю — надо направить требование о восстановлении Ваших нарушенных трудовых прав, а затем решать — обращаться в трудовую инспекцию (статья 345 ТК РФ) либо в суд.

Всего доброго!