Справка от нарколога и психиатра по месту прописки

Один месяц постоянно прописан в области,до этого времени 3 года была временная регистрация в этой области,для устройства на работу нужна справка от нарколога и психиатра.Говорят по месту 1ой прописки.Как быть?

, Дмитрий Анатольевич Чернов, г. Москва
Михаил Петров
Юрист, г. Саратов

Добрый день.

Как быть?

Дмитрий Анатольевич Чернов

Кто говорит?

Вам официально отказали в предоставлении сведений из психо-неврологического диспансера?

Дмитрий Анатольевич Чернов
Клиент, г. Москва

да. говорят по месту 1 ой прописки

Вы имеете право на ее получение по месту обращения.

Согласно ст. 21 ФЗ  «Об основах охраны здоровья граждан в Российской Федерации»

1. При оказании гражданину медицинской помощи в рамках программы государственных гарантий бесплатного оказания гражданам медицинской помощи он имеет право на выбор медицинской организации в порядке, утвержденном уполномоченным федеральным органом исполнительной власти, и на выбор врача с учетом согласия врача.
Иван Агибалов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте Дмитрий Анатольевич.

В соответствии с Федеральным законом  «Об основах охраны здоровья граждан в Российской Федерации» от 21.11.2011 N 323-ФЗ Статья 21. Выбор врача и медицинской организации следует что:

1. При оказании гражданину медицинской помощи в рамках программы государственных гарантий бесплатного оказания гражданам медицинской помощи он имеет право на выбор медицинской организации в порядке, утвержденном уполномоченным федеральным органом исполнительной власти, и на выбор врача с учетом согласия врача.

Т.е. Вы вправе воспользоваться правом  выбора удобной Вам  медицинской организации в целях оказания Вам медицинской помощи в рамках программы  государственных гарантий бесплатного оказания гражданам медицинской помощи, и в ней же после этого получит нужную Вам справку.

Таких порядок в два, в одном и том же субъекте РФ на его территории  порядок регулируется согласно положениям Приказа Минздравсоцразвития России от 26.04.2012 N 406н «Об утверждении Порядка выбора гражданином медицинской организации при оказании ему медицинской помощи в рамках программы государственных гарантий бесплатного оказания гражданам медицинской помощи»:

1. Настоящий Порядок регулирует отношения, связанные с выбором гражданином медицинской организации для оказания медицинской помощи в рамках программы государственных гарантий бесплатного оказания гражданам медицинской помощи в пределах территории субъекта Российской Федерации, в котором проживает гражданин.

http://docs.cntd.ru/document/9...

Это если первая и последняя регистрации в одной и той же области.

И в другом субъекте РФ порядок согласно положениям Приказа Минздрава РФ от 21 декабря 2012 года N 1342н "Об утверждении Порядка выбора гражданином медицинской организации (за исключением случаев оказания скорой медицинской помощи) за пределами территории субъекта Российской Федерации, в котором проживает гражданин, при оказании ему медицинской помощи в рамках программы государственных гарантий бесплатного оказания медицинской помощи":

1. Настоящий Порядок регулирует отношения, связанные с выбором гражданином медицинской организации (за исключением случаев оказания скорой медицинской помощи) за пределами территории субъекта Российской Федерации, в котором проживает гражданин, при оказании ему медицинской помощи в рамках программы государственных гарантий бесплатного оказания гражданам медицинской помощи.

http://docs.cntd.ru/document/4...

Это если первая была в одном регионе, а последняя в другом уже регионе РФ.

Соответственно с учетом этого Вы сможете получить и необходимую справку, либо медицинское заключение, в порядке предусмотренном Приказом Минздравсоцразвития РФ от 2 мая 2012 года N 441н  "Об утверждении Порядка выдачи медицинскими организациями справок и медицинских заключений":

1. Настоящий Порядок устанавливает правила выдачи медицинскими организациями справок и медицинских заключений.

http://docs.cntd.ru/document/9...

Дмитрий Анатольевич, имеются уточнения по моему ответу выше пишите.

Дмитрий Анатольевич Чернов
Клиент, г. Москва

извините. 3 года временной регистрации я не могу подтвердить, только если по трудовой книжке   .3 года работы фельдшером. с ежегодным медосмотром в москве