Внесение изменений в мировое соглашение не утвержденное судом
Доброго времени суток! Было подано заявление об утверждении мирового соглашения с указанием срока оплаты до 15 апреля, но в последующем ответчик попросил отсрочку до июля. Судебное заседание назначено на 10 июня. Можно и внести изменения в мировое соглашение еще не утвержденное судом и в каком порядке это сделать? Спасибо
, Алена, г. Краснодар
Сергей Ломакин
Добрый вечер, Алёна!
Внести изменения в мировое соглашение можно до момента его утверждения судом. Если соглашение уже было подписано, то ничего не мешает подписать его снова. Для вящей убедительности можете в ходе переписки признать утратившим силу предыдущего соглашения.