Может ли мама (единственный собственник) продать квартиру если там прописана её дочь и маленькие внуки без согласия прописанных?
Может ли мама (единственный собственник) продать квартиру если там прописана её дочь и маленькие внуки без согласия прописанных? А нас выселят с детьми в никуда
Здравствуйте, Оксана. Квартира не приватизирована? Если нет, тогда да, собственник, при согласии покупателя, может произвести отчуждение своего имущества с зарегистрированными в нем лицами. ГК РФ Статья 209. Содержание права собственности. Далее новый покупатель сможет снять зарегистрированных в судебном порядке, если они сами не снимутся добровольно с регистрации.
Если у вас остались невыясненными вопросы, либо вы желаете получить по ним разъяснения, или вас интересует иной вопрос, либо вы намерены заказать составить какой-либо документ, вы можете обратиться в чат за получением ответов на ваши вопросы, либо за составлением документов. По правилам сайта услуги в чате оказываются как на.платной, так и на бесплатной основе.
Доброго дня!
Может ли мама (единственный собственник) продать квартиру если там прописана её дочь и маленькие внуки без согласия прописанных? А нас выселят с детьми в никудаОксана
Может, мать вправе распоряжаться своим имуществом по своему усмотрению. Согласно ст. 60 СК РФ:
4. Ребенок не имеет права собственности на имущество родителей, родители не имеют права собственности на имущество ребенка. Дети и родители, проживающие совместно, могут владеть и пользоваться имуществом друг друга по взаимному согласию.
Новый собственник сможет осуществить выселение в судебном порядке. Выселить не получится, если дочь отказалась от участия в приватизации в данной квартире (на случай, если собственность оформлена в порядке приватизации).