Аренда муниципальных участков

Добрый день. если участок муниципальный, сдан в аренду. Затем оформлен договор на бессрочное право пользования, как рассчитать аренду? какой коэффициент нужно брать? и берется ли он вообще

, Мария Туганова, г. Калининград
Владимир Тукмаков
Юрист, г. Саратов

Здравствуйте, Мария Туганова!

Затем оформлен договор на бессрочное право пользования, как рассчитать аренду?

Вы имеете ввиду, что он стал бессрочным в соответствии с п. 2 ст. 610 Гражданского кодекса РФ? Собственно арендная плата, должна рассчитываться в порядке, установленным муниципалитетом (см. п.п. 3 п. 3 ст. 39.7 Земельного кодекса РФ)

Мария, для более подробной, детальной проработки интересующего Вас вопроса, получения расширенной консультации (анализа имеющихся документов, действующих местных НПА) и (или) составления необходимых юридических документов (исков, претензий, договоров и др.) Вы можете обратиться ко мне в чат (кнопка «Сообщение юристу»). Всего доброго!