Могу ли я оформить по уходу за детьми до 14 лет, т

Здравствуйте,слышала,что есть пособие по уходу за ребенком до 14 лет.Когда отец ребенка умер, мы были в разводе. Я оформила пенсию по потере кормильца. Могу ли я оформить по уходу за детьми до 14 лет, т.к. я не работаю.

, Олеся, г. Томск
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

В каждом городе своё положение о выплатах на детей. Как правило если у вас нет прожиточного минимума на человека, то до 16 лет ребенку должны быть выплаты. Обратитесь в соцзащиту.