Срок исковой давности

Суд назначил возмещение ущерба по уголовному делу в гражданском порядке. 22.05.2017 года подан иск в суд, иск оставлен без движения из-за неуплаты госпошлины, в какой срок я имею право подать иск повторно? Я пенсионер, инвалид 3 гр. и пенсии хватает только на уплату коммунальных услуг. 'Использована информация юридической социальной сети https://www.9111.ru'

, любовь, г. Новороссийск
Дмитрий Чегошев
Юрист, г. Новороссийск

Добрый вечер, Любовь!

Иск можно подать в любое время, ограничений законом не установлено.

Также хотел бы обратить Ваше внимание, что согласно статья 333.36 Налогового кодекса РФ от уплаты государственной пошлины по делам, рассматриваемым Верховным Судом Российской Федерации в соответствии с гражданским процессуальным законодательством Российской Федерации и законодательством об административном судопроизводстве, судами общей юрисдикции, мировыми судьями, освобождаются:

истцы — по искам о возмещении вреда, причиненного увечьем или иным повреждением здоровья, а также смертью кормильца;

истцы — по искам о возмещении имущественного и (или) морального вреда, причиненного преступлением;

организации и физические лица — за выдачу им документов в связи с уголовными делами и делами о взыскании алиментов.

Возможно Вам и не нужно оплачивать госпошлину, если Вы подпадаете под данную категорию.