Можно ли взыскать денежную компенсацию с управляющей компании

Здравствуйте.Дочь выносила мусор и когда пошла обратно запнулась об торчащую арматуру из разрушенной плиты на которой стоят мусорные баки.Получила двойной перелом руки со смещением.Можно ли взыскать денежную компенсацию с управляющей компании

, Евгений, г. Омск
Анна Соловьева
Юрист, г. Барнаул

Здравствуйте, Евгений.

Да, вы имеете право обратиться в суд с исковым заявлением о взыскании компенсации морального вреда, расходов на лечение и реабилитацию с управляющей компании.

В случае возникновения дополнительных вопросов или необходимости в юридической помощи по ведению дела, а также составлению юридических документов, вы можете обратиться ко мне написав в личном чате на данном сайте.

С уважением, Анна Соловьева.