Как квалифицировать действия Доменова?

Компьютерный энтузиаст Доменов, придерживаясь определенных политических взглядов, в разгар предвыборной кампании проник в один из «серверов имен» глобальной сети Internet и подменил сетевой адрес web-сайта КПРФ, из-за чего все пользователи сети, запрашивающие новости партии «Яблоко», попадали на агитационную страницу КПРФ. Как квалифицировать действия Доменова?

, Даниил Дегтярев, г. Новосибирск
Алексей Дроздов
Адвокат, г. Южно-Сахалинск

Здравствуйте.Есть признаки  ст.272 УК РФ

УК РФ Статья 272. Неправомерный доступ к компьютерной информации

1. Неправомерный доступ к охраняемой законом компьютерной информации, если это деяние повлекло уничтожениеблокированиемодификацию либо копирование компьютерной информации, — наказывается штрафом в размере до двухсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до восемнадцати месяцев, либо исправительными работами на срок до одного года, либо ограничением свободы на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо лишением свободы на тот же срок.