Был лишен прав

Здравствуйте, был лишён вод. удостоверения 18.02.2016 но сдал права примерно 7.04.2016 не было времени заниматься этим вопросом, да и не было нужды, сейчас решил зайти на сайт гбдд и проверить себя ( проверка водителя по правам) а там написано что начато исчисление срока лишения управления! что это значит? могу ехать забирать?

, Дмитрий, г. Калининград
Евгений Урванцев
Юрист, г. Кемерово

Доброго дня!

Здравствуйте, был лишён вод. удостоверения 18.02.2016 но сдал права примерно 7.04.2016 не было времени заниматься этим вопросом, да и не было нужды, сейчас решил зайти на сайт гбдд и проверить себя ( проверка водителя по правам) а там написано что начато исчисление срока лишения управления! что это значит? могу ехать забирать?

На какой срок Вас лишили права управлять транспортным средством? По общим правилам срок начинает течь с момента сдачи в/у.

Дмитрий
Клиент, г. Калининград
был лишён 1.6 и водительское сдал