Обязан ли я буду возмещать деньги за целевое обучение, если меня отчислят?

Меня могут отчислить из ВУЗа. Я учусь по целевому направлению. Обязан ли я буду возмещать деньги непосредственно за обучание, если никаких соц. выплат я не получал и в договоре они не прописаны?

В договоре в пункте "Ответственность сторог" прописано "за неисполнение обязательств по договору стороны несут ответственность согласно законодательству РФ"

Договор заключался в 2016 году.

  • Inked1_LI
    .jpg
  • 2
    .jpg
, Анатолий Макаров, г. Санкт-Петербург
Владимир Бадасюк
Юрист, г. Калининград

Меня могут отчислить из ВУЗа. Я учусь по целевому направлению. Обязан ли я буду возмещать деньги непосредственно за обучание, если никаких соц. выплат я не получал и в договоре они не прописаны?

В договоре в пункте «Ответственность сторог» прописано «за неисполнение обязательств по договору стороны несут ответственность согласно законодательству РФ»

Анатолий Макаров

Добрый день! Уточните — могут отчислить в связи с чем и по каким причинам? С вас могут быть взысканы затраты на обучение и социальные выплаты — стипендии. Уточните какие выплаты вы вообще получали в период обучения? Пришлите мне договор в чат посмотрю и точнее уже скажу как поступить.

Будут вопросы или необходимость в изготовления заявлений, документов письменных ответов и юр. анализов (ссылками на статьи закона), какой либо другой юридической услуги, можете написать мне в чат – через кнопку «сообщение юристу – «общаться в чате» (расположена возле фотографии), для более подробной консультации. С Уважение.