Что грозит, если попался пьяный за рулем во второй раз до решение суда?

попался пьяный за рулем жду суд 10.03.2020

И попался во второй раз пьяный за рулем 18.04.2020?

какое наказание будет? На сколько лишат прав?

, Денис, г. Москва
Сергей Николаев
Адвокат, г. Саратов

Денис, добрый день!

 Если постановление по первому случаю не вынесено или не вступило в законную силу, то бкудет повторное привлечение к административной ответственности. Уголовной ответственности не будет.

Наказания будут суммироваться, т.е. два штрафа по 30000 рублей, а наказание в виде лишения права управления транспортными средствами по второму постановлению начнет исчисляться только после исполнения наказания по первому постановлению.

Так, согласно ст. 32.7 КоАП РФ:

3. Течение срока лишения специального права в случае назначения лицу, лишенному специального права, административного наказания в виде лишения того же специального права начинается со дня, следующего за днем окончания срока административного наказания, примененного ранее.
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте!

В данной ситуации точно не будет уголовного дела по статье 264.1 УК, так как по первому нарушению нет постановления суда (то есть нет повторности), а будет еще один штраф 30.000 рублей + лишение на срок от 1,5 до 2 лет.

Наказания за оба нарушения суммируются, то есть в итоге будет 60.000 руб + лишение от 3 до 4 лет.

3. Течение срока лишения специального права в случае назначения лицу, лишенному специального права, административного наказания в виде лишения того же специального права начинается со дня, следующего за днем окончания срока административного наказания, примененного ранее.
Денис
Клиент, г. Москва
Подскажите а теперь будет судебных заседания или назначат одно судебное заседания и там рассмотрят два дела?

По каждому нарушению будет отдельное заседание

Николай Зонтов
Юрист, г. Ногинск

Приветствую Вас, Денис!

Что грозит, если попался пьяный за рулем во второй раз до решение суда?

В соответствии со статьей ст.12.8 КоАП РФ

1. Управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения, если такие действия не содержат уголовно наказуемого деяния, — влечет наложение административного штрафа в размере тридцати тысяч рублей с лишением права управления транспортными средствами на срок от полутора до двух лет.

И попался во второй раз пьяный за рулем 18.04.2020? какое наказание будет?

штраф в размере тридцати тысяч рублей за каждое правонарушение.

 На сколько лишат прав?

максимально на четыре года

Желаю удачи.

Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово

Добры день. Коллеги же написали что грозит, но всегда есть смысл пробовать отстаивать точку рения о невиновности и пытаться прекратить дело.

Это возможно в частности, если допущены какие либо нарушения при составлени актов и протоколов. Я бы сосредоточился на этом.

Терять все равно нечего, а вот пробовать прекратить дело наверное стоит попробовать

КоАП РФ Статья 24.1. Задачи производства по делам об административных правонарушениях

Задачами производства по делам об административных правонарушениях являются всестороннее, полное, объективное и своевременное выяснение обстоятельств каждого дела, разрешениеего в соответствии с законом, обеспечение исполнения вынесенного постановления, а также выявление причин и условий, способствовавших совершению административных правонарушений.

Поэтому есчли есть нарушения процедуры, то их надо расматривать