8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
289 ₽
Вопрос решен

Что грозит, если попался пьяный за рулем во второй раз до решение суда?

Что грозит, если попался пьяный за рулем во второй раз до решение суда?

попался пьяный за рулем жду суд 10.03.2020

И попался во второй раз пьяный за рулем 18.04.2020?

какое наказание будет? На сколько лишат прав?

, Денис, г. Москва
Сергей Николаев
Сергей Николаев
Адвокат, г. Саратов
рейтинг 9.3

Денис, добрый день!

 Если постановление по первому случаю не вынесено или не вступило в законную силу, то бкудет повторное привлечение к административной ответственности. Уголовной ответственности не будет.

Наказания будут суммироваться, т.е. два штрафа по 30000 рублей, а наказание в виде лишения права управления транспортными средствами по второму постановлению начнет исчисляться только после исполнения наказания по первому постановлению.

Так, согласно ст. 32.7 КоАП РФ:

3. Течение срока лишения специального права в случае назначения лицу, лишенному специального права, административного наказания в виде лишения того же специального права начинается со дня, следующего за днем окончания срока административного наказания, примененного ранее.
0
0
0
0
Юлия Павлюк
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга
рейтинг 7.2

Здравствуйте!

В данной ситуации точно не будет уголовного дела по статье 264.1 УК, так как по первому нарушению нет постановления суда (то есть нет повторности), а будет еще один штраф 30.000 рублей + лишение на срок от 1,5 до 2 лет. 

Наказания за оба нарушения суммируются, то есть в итоге будет 60.000 руб + лишение от 3 до 4 лет.

3. Течение срока лишения специального права в случае назначения лицу, лишенному специального права, административного наказания в виде лишения того же специального права начинается со дня, следующего за днем окончания срока административного наказания, примененного ранее.
1
0
1
0
Денис
Денис
Клиент, г. Москва
Подскажите а теперь будет судебных заседания или назначат одно судебное заседания и там рассмотрят два дела?

По каждому нарушению будет отдельное заседание

0
0
0
0
Николай Зонтов
Николай Зонтов
Юрист, г. Ногинск

Приветствую Вас, Денис!

Что грозит, если попался пьяный за рулем во второй раз до решение суда?

В соответствии со статьей ст.12.8 КоАП РФ

1. Управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения, если такие действия не содержат уголовно наказуемого деяния, — влечет наложение административного штрафа в размере тридцати тысяч рублей с лишением права управления транспортными средствами на срок от полутора до двух лет.

 

И попался во второй раз пьяный за рулем 18.04.2020? какое наказание будет?

штраф в размере тридцати тысяч рублей за каждое правонарушение.

 На сколько лишат прав?

максимально на четыре года

Желаю удачи.

1
0
1
0
Олег Феофанов
Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово
рейтинг 9.7
Эксперт

Добры день. Коллеги же написали что грозит, но всегда есть смысл пробовать отстаивать точку рения о невиновности и пытаться прекратить дело. 

Это возможно в частности, если допущены какие либо нарушения при составлени актов и протоколов. Я бы сосредоточился на этом.

Терять все равно нечего, а вот пробовать прекратить дело наверное стоит попробовать

КоАП РФ Статья 24.1. Задачи производства по делам об административных правонарушениях
 

Задачами производства по делам об административных правонарушениях являются всестороннее, полное, объективное и своевременное выяснение обстоятельств каждого дела, разрешениеего в соответствии с законом, обеспечение исполнения вынесенного постановления, а также выявление причин и условий, способствовавших совершению административных правонарушений.

Поэтому есчли есть нарушения процедуры, то их надо расматривать 

1
0
1
0
Похожие вопросы
Семейное право
Предварительное решение суда было 01 сентября?
Добрый день! 01 августа был подан иск о разводе, 01 сентября было вынесено предварительное решение суда - иск удовлетворить. 31 октября судом поставлена отметка о том, что решение вступило в силу. Но 30 октября (за 1 день отметки суда) умирает один из супругов. Является при этом второй супруг вдовцом? Или нет т.к. предварительное решение суда было 01 сентября?
, вопрос №3906100, Полина, г. Ярославль
Семейное право
Это так планируется общение, записанное в решении суда?
Как исполняется ИП если суд указал общение по месту проживания ребенка(12лет) и ещё присутствие матери(ребенок здоров). По факту пристав и взыскатель стоим на проезжей части дороги пока должница на 5минут выведет ребенка за ворота,чтобы записать в акт,что ребенок общаться не будет.Разговаривать с ребенком не даёт и даже спрашивать о чём либо...Это так планируется общение,записанное в решении суда?
, вопрос №3903864, Тамара, г. Москва
Гражданство
Здравствуйте, молодой человек проходил службу в Казахстане, сейчас сменил гражданство рф, нужно ли проходить второй раз службу?
Здравствуйте, молодой человек проходил службу в Казахстане,сейчас сменил гражданство рф, нужно ли проходить второй раз службу?
, вопрос №3903596, Алсу, г. Иркутск
Лишение водительских прав
Здравствуйте, поймали второй раз пьяным за рулём, будучи лишенным права управления тс, продлят ли срок лишения ву
Здравствуйте, поймали второй раз пьяным за рулём, будучи лишенным права управления тс , продлят ли срок лишения ву
, вопрос №3903508, Вячеслав, г. Екатеринбург
Исполнительное производство
Здравствуйте, есть несколько решений суда по взысканию с меня задолженностей по выплатам долгов
Здравствуйте, есть несколько решений суда по взысканию с меня задолженностей по выплатам долгов микрофинансовых организации,но они все были вынесены в 2018-2019 годах, потом за дело взялись судебные приставы, то открывали делопроизводства то закрывали, недавно вновь открыли делопроизводство и наложили арест на имущество, после оплаты сняли арест и через небольшой промежуток времени сново открыли делопроизводство по другой задолженности и опять выставили счёт,у меня несколько вопросов это теперь будут подниматься все мои старые задолженности,если срок давности после решения суда и как и где мне посмотреть все решения суда касающиеся меня, чтобы понимать с какими и каким количеством решений суда я имею дело и вообще что можно предпринять в этой ситуации или лучше платить теперь по всем счетам которые будут приходить, заранее спасибо!
, вопрос №3902531, Максим Владимирович, г. Ростов-на-Дону
Дата обновления страницы 19.05.2020