Попадают ли частные охранные предприятмя под выплату субсидий от государства в связи с потерей бизнеса в период распространения пандемии коронавируса?

Доброго времени! Попадают ли частные охранные предприятмя под выплату субсидий от государства в связи с потерей бизнеса в период распространения пандемии коронавируса?

, Сандро, г. Москва
Артем Гладких
Юрист, г. Петропавловск-Камчатский

шаг первый

Проверьте свой основной вид экономической деятельности в Едином государственным реестре ЮЛ или ИП. Это можно сделать онлайн с помощью нашего сервиса на сайте.

ПерейтиВ сервисе «Предоставление сведений из ЕГРЮЛ/ЕГРИП» поиск осуществляется по наименованию, ИНН или ОГРН (ОГРНИП)

шаг второй

Проверьте включен ли ваш бизнес в «Реестр МСП» по состоянию на 01.03.2020 и в какую категорию он входит: микропредприятие, малое предприятие или среднее предприятие.

Перейти Для поиска в «Едином реестре субъектов малого и среднего предпринимательства» Вам понадобится ИНН или ОГРН (ОГРНИП)

шаг третий

Ответьте на вопросы и узнайте, какие конкретные меры поддержки распространяются на ваш бизнес

Так же рекомендую Вам прочитать 2 постановления

1. От 03.04.2020г. № 434 (перечень наиболее пострадавших отраслей)

2. От 24.04.2020г. № 576 (о получении субсидий на каждого работника предприятия)

Всю необходимую информацию можно получить и отправить электронно на сайте www.nalog.ru