Могут ли отчислить, если делаешь работу за другого студента?

Могут ли отчислить того студента, который сделал задание другому студенту? Допустим сделал за него исследовательскую работу, а тот сдал. Сделал не полностью, а хотя бы наполовину, чтобы помочь разобраться с предметом, может ли это стать поводом к отчислению того, кто сделал?

, Влад, г. Новосибирск
Екатерина Кондратьева
Юрист

Добрый день,

Образовательные отношения могут быть прекращены досрочно в
  по инициативе организации, осуществляющей образовательную деятельность, в случае применения к обучающемуся, достигшему возраста пятнадцати лет, отчисления как меры дисциплинарного взыскания, в случае невыполнения обучающимся по профессиональной образовательной программе обязанностей по добросовестному освоению такой образовательной программы и выполнению учебного плана

Основание:

Федеральный закон от 29.12.2012 N 273-ФЗ (ред. от 24.04.2020)
«Об образовании в Российской Федерации» (ст. 61).

Точные основания для отчисления указаны в локальных актах Вашего ВУЗа (колледжа).

С уважением,

Влад
Клиент, г. Новосибирск

То есть того, кто делает другому студенту не могут?

Обычно на эту тему в каждом ВУЗе свои правила.