Самоизоляцию никто не отменил и работают ли МФЦ и паспортный стол?

Добрый вечер! Вопрос:Пришло время менять паспорт.Как это сделать в период пандемии?

Уточнение от клиента
Дело в том что действие паспорта закончилось 15.08.2019 по возрасту 45 лет, а вовремя я его не поменял по неуважительной причине
, Павел Андреев, г. Москва
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Павел!

Возможно, Вам и не стоит пока торопиться с заменой паспорта. 18 апреля Президент РФ издал указ №375 в котором сказано так:

1. Признать действительными на территории Российской Федерации паспорт гражданина Российской Федерации, удостоверяющий личность гражданина Российской Федерации на территории Российской Федерации, и российское национальное водительское удостоверение, срок действия которых истек или истекает в период с 1 февраля по 15 июля 2020 г. включительно.

Поэтому вполне можно пока обойтись и старым паспортом, а открытие организаций и учреждений в регионах происходит по-разному, надо знать регион Вашего проживания.

Всего доброго!

В Москве работают дежурные МФЦ, вот сайт с более подробной информацией:https://md.mos.ru/public-servi...