Покупка машины, оформление ДКП не на себя
здравствуйте! хочу купить машину, только на себя оформлять не хочу,на маму. чтобы ее с собой не возить при покупке машины, можно взять её паспорт и оформить на неё?а потом сделать неограниченную страховку, чтобы я смогла ездить без проблем?
Здравствуйте.
Взять паспорт и оформить без нее не получится, так как использовать чужой паспорт нельзя.
В Вашем случае наилучший вариант — оформить у нотариуса доверенность на регистрацию автомобиля на маму. Вам и маме нужно посетить нотариуса и попросить у него оформить такую доверенность.
Что касается неограниченной страховки — да, используемый вариант.
Здравствуйте, Виктория!
В данном случае, Вам необходимо обратиться к нотариусу и составить генеральную доверенность на проведение всех сделок.
«Гражданский кодекс Российской Федерации (часть первая)» от 30.11.1994 N 51-ФЗ (ред. от 16.12.2019, с изм. от 12.05.2020)ГК РФ Статья 185. Общие положения о доверенности
1. Доверенностью признается письменное уполномочие, выдаваемое одним лицом другому лицу или другим лицам для представительства перед третьими лицами.
В других случаях без доверенности присутствие мамы будет обязательно.
Виктория, доверенность на право управления оформлять не нужно, достаточно неограниченной страховки. Если Вы будете управлять автомобилем одна, то можно просто вписать Вас в неё, это более дешёвый вариант.