Если нет, то попадает ст 228-1ук РФ?

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста,анулировали ли амнистию к 75 лет победы!? Если нет,то попадает ст 228-1ук РФ?

, Александр, г. Пермь
Татьяна Меркулова
Юрист, г. Москва

Александр, добрый вечер! Проект №880791-7 внесен в Госдуму, на данный момент он находится на рассмотрении. Согласно п. 13 данного постановления его действие не будет распространено на части.2,3. статьи 228, статьи 228.1., часть .2 статьи 228.4. Подробнее можете ознакомиться с данным проектом постановления от 13.01.2020(амнистия к 75-летию победы), так как речь идет в тексте и о лицах, не достигших 18 лет( если таковые имеются) Текст Постановления  размещен в сети.