Кредит и коллектор

Добрый день. Кредит в "Банк Москвы" в 2007 году. Платила два года. Потом рухнул бизнес и я в долгах. Пришлось все продать, чтоб отдавать долги. в 2010 Банк подал в суд. К нам домой приходил пристав с представителем банка составили опись имущества. По описи денег не хватило даже на один платеж. Представитель банка убедился, что ситуация действительно ужасная, и я банку не вру. Банк отозвал иск. и Польше они меня не беспокоили. Я так и поняла, что они просто списали долг. Потом Банк Москвы вообще ликвидировался. В прошлом году, в августе 2019 года, ко мне домой нарисовался представитель ПКБ и потребовал долг Банка Москвы,номер договора и дата соответствует, но сумма другая, гораздо больше чем по иску 2010 года. Мошенники?

, Лариса, г. Новосибирск
Сергей Белобров
Юрист, г. Белгород

Здравствуйте, Лариса.

Банк отозвал иск.

наверно прекратили исполнительное производство? Поскольку выше вы написали

Банк подал в суд. К нам домой приходил пристав с представителем банка составили опись имущества.

Далее вы пишете

 В прошлом году, в августе 2019 года, ко мне домой нарисовался представитель ПКБ и потребовал долг Банка Москвы, номер договора и дата соответствует, но сумма другая, гораздо больше чем по иску 2010 года. Мошенники?

возможно долг был продан. Возможно в отношении вас вновь вынесен судебный приказ ГПК РФ Статья 121. Судебный приказ, что не законно.

Если у  вас остались невыясненными вопросы, либо вы желаете получить по ним разъяснения, или вас интересует иной вопрос,  либо вы намерены заказать составить какой-либо документ,  вы можете обратиться  в чат за получением ответов на ваши вопросы, либо за составлением документов.  По правилам сайта услуги в чате оказываются как на.платной, так и на бесплатной основе.

Ольга Прохорова
Адвокат, г. Курган

Лариса!

Если банк ликвидировался, то ваш долг был кому-то продан. ПКБ вам предъявило какой документ? Определение суда о замене взыскателя? В этом случае вас должны были уведомить о судебном заседании.

Банк не отозвал иск, а видимо отозвал исполнительный лист. И тут нужно смотреть сколько лет лист не предъявлялся, чтобы понять вышел ли срок предъявления исполнительного листа? Если срок закончился, то с ПКБ можно успешно бороться

Если нужен более глубокий анализ ситуации, обращайтесь в чат