Смогу ли работать как психолог с таким дипломом?

Котируется ли диплом о переподготовке?

Здравствуйте, у меня образование журналиста. Хочу переучиться на психолога на курсах переподготовки. После курсов получу диплом о переподготовке. Смогу ли работать как психолог с таким дипломом?

, Сергей, г. Москва
Владислав Тарасенко
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Сергей, добрый день. В настоящее время законодательство не устанавливает требований к образованию для должности психолога. Однако такие требования может устанавливать Ваш будущий работодатель. В любом случае, прохождение курса переподготовки является документом, подтверждающим Вашу новую специальность. Даже в суде при рассмотрении кандидатуры эксперта не придают значения его базовому образования, если у него есть диплом о переподготовке. Если ответ Вам помог, просьба поставить плюсик под ответом и оставить отзыв.