Увольнение по ОШМ

Какие выплаты положены при увольнении по ОШМ летного состава в связи с признанием негодным по состоянию здоровья. Выслуга календари 14 лет 6 месяцев, льготная 23 года 6 месяцев. Участник боевых действий.

, Владимир, г. Новосибирск
Михаил Петров
Юрист, г. Саратов

Добрый день.

Можете уточнить гос.награды имеете?

Вас признали негодным к летной работе и годным к военной службе в целом?

Какая категория годности Вам определена? Что явилось причиной ее установления?

По общему правилу, Вы можете рассчитывать на получение 2-х окладов денежного содержания, поскольку у Вас общая продолжительность военной службы (в календарном исчислении) менее 20 лет.

Как отмечено в ст. 3 ФЗ от 07.11.2011 N 306-ФЗ «О денежном довольствии военнослужащих и предоставлении им отдельных выплат»

3. Военнослужащему, проходящему военную службу по контракту, общая продолжительность военной службы которого составляет менее 20 лет, при увольнении с военной службы выплачивается единовременное пособиев размере двух окладов денежного содержания, а военнослужащему, общая продолжительность военной службы которого составляет 20 лет и более, выплачивается единовременное пособие в размере семи окладов денежного содержания.

По результатам прохождения ВВК, что указано в качестве причины ухудшения здоровья и изменения категории годности: военная травма или заболевание?

Владимир
Клиент, г. Новосибирск
Здравствуйте. Медаль Нестерова. Да, признали негодным к летной работе, но годным к военной службе. Категория Б. Заболевание получено в ходе военной службы.
Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово

Добрый день.

Вам положены все текущие выплаты и выплата в размере 2 окладов в соответствии со ст. 3  Закона №306-ФЗ от 2011 года «О денежном довольствии военнослужащих и предоставлении им отдельных выплат»

Вы участник НИС?

Ипотеку реализовали?

Матпомощь в этом году получали?

Какие выплаты положены при увольнении по ОШМ летного состава в связи с признанием негодным по состоянию здоровья

Владимир

Вам ВВК какое заключение дало? Военная травма или заболевание (травма) получены в период военной службы?