При звонке в банк и вопросе, сколько нужно внести для полного досрочного погашения, мне сказали 928 000

Добрый день. Взял автокредит суммой 1 200 000 на 5 лет 19.9%. Выплачиваю его 20 месяцев. На данный момент остаток долга 948 000. При звонке в банк и вопросе, сколько нужно внести для полного досрочного погашения, мне сказали 928 000. В связи с этим вопрос, почему я должен выплачивать банку оставшиеся проценты за три года в 360 000? Ведь я уже не буду пользоваться этим кредитом. Спасибо.

, Ильфар, г. Казань
Николай Асцатрян
Юрист, г. Краснодар

Тут уже нужно руководствоваться условиями самого кредитного договора. Вы можете обратиться ко мне в чат для более подробной консультации (в том числе с изучением имеющихся у Вас материалов) и (или) составления необходимых юридических документов (заявлений, жалоб, ходатайств и т.д.).

Кроме того, возможно оказание услуг по представительству в судах, иных государственных органах и негосударственных организациях, осуществление защиты на стадии предварительного расследования и в суде по уголовным делам, представительство по гражданским, семейным, жилищным делам, защита по делам об административных правонарушениях.

Сергей Перфильев
Юрист, г. Казань

Здравствуйте Ильфар!

Чтобы ответить на Ваш вопрос необходимо изучить график платежей по кредитному договору.