Какие черты присущи апелляционному производству в гражданском процессе

Какие черты присущи апелляционному производству в гражданском процессе:

а) суд апелляционной инстанции исправляет ошибки лиц, участвующих в деле, которые не смогли предоставить в суд первой инстанции все доказательства, подтверждающие или опровергающие обстоятельства, имеющие значение для дела;

б) апелляция приносится на не вступившее в законную силу решение, определение суда первой инстанции;

в) суд апелляционной инстанции может устанавливать новые факты, исследовать новые доказательства, принимать новые возражения сторон;

г) дополнительные доказательства могут быть представлены в суд второй инстанции только при условии, что сторона докажет, почему эти доказательства было невозможно представить в суд первой инстанции;

д) суд апелляционной инстанции в гражданском процессе в рамках повторного рассмотрения дела по существу осуществляет проверку судебного акта;

е) суд второй инстанции, пересматривая дело, рассматривает как вопросы факта, так и вопросы права, т.е. имеет право проверить как юридическую, так и фактическую сторону дела;

ж) апелляция может быть допущена по одному не вступившему в законную силу судебному акту несколько раз.

, Мария, г. Великий Новгород
Анастасия Бердникова
Адвокат, г. Москва

Какие черты присущи апелляционному производству в гражданском процессе:

а) суд апелляционной инстанции исправляет ошибки лиц, участвующих в деле, которые не смогли предоставить в суд первой инстанции все доказательства, подтверждающие или опровергающие обстоятельства, имеющие значение для дела;

б) апелляция приносится на не вступившее в законную силу решение, определение суда первой инстанции;

в) суд апелляционной инстанции может устанавливать новые факты, исследовать новые доказательства, принимать новые возражения сторон;

г) дополнительные доказательства могут быть представлены в суд второй инстанции только при условии, что сторона докажет, почему эти доказательства было невозможно представить в суд первой инстанции;

д) суд апелляционной инстанции в гражданском процессе в рамках повторного рассмотрения дела по существу осуществляет проверку судебного акта;

е) суд второй инстанции, пересматривая дело, рассматривает как вопросы факта, так и вопросы права, т.е. имеет право проверить как юридическую, так и фактическую сторону дела;

ж) апелляция может быть допущена по одному не вступившему в законную силу судебному акту несколько раз.