Возможно ли получение красного аттестата за 9 класс?

Здравствуйте. Возможно ли получение мною красного аттестата в 9 классе, если все годовые оценки за 9 класс «отлично» (5), но в 6 и 8 классах за год по литературе было «хорошо» (4)?

, Кирилл, г. Ижевск
Наталия Радионова
Юрист, г. Новосибирск

Добрый день! Возможно

Приказ Минобрнауки РФ от 14.02.2014 N 115

«Об утверждении Порядка заполнения, учета и выдачи аттестатов об основном общем и среднем общем образовании и их дубликатов»

Аттестат об основном общем образовании с отличием и приложение к нему выдаются выпускникам 9 класса, завершившим обучение по образовательным программам основного общего образования, успешно прошедшим государственную итоговую аттестацию (набравшим по сдаваемым учебным предметам минимальное количество первичных баллов, определенное органом исполнительной власти субъекта Российской Федерации, осуществляющим государственное управление в сфере образования, учредителем, загранучреждением, без учета результатов, полученных при прохождении повторной государственной итоговой аттестации), и имеющим итоговые отметки «отлично» по всем учебным предметам учебного плана, изучавшимся на уровне основного общего образования.