Ученический отпуск

Здравствуйте учусь в тюменском государственном институте нефти и газа, получаю первое высшее образование и работодатель всячески пытается запугать и отказать в выплате и отпуске, я подписал заявление об учебном отпуске начальником цеха и отдал вместе со справкой вызов начальнику кадров. Одно но справка с 28октября а я оформлял отпуск 29 числа , выплатят ли?

, Сергей, г. Лангепас
Павел Киклевич
Юрист, г. Санкт-Петербург

Работодатель обязан предоставить Вам отпуск с сохранением заработной платы в соответствии со ст. 173 ТК РФ. Понятное дело, что они этого не любят и могут всячески противиться. То, что Вы оформили отпуск с 29-го числа на исполнение обязанности работодателя по выплате не влияет.

Статья 173.
Гарантии и компенсации работникам, совмещающим работу с получением высшего
образования по программам бакалавриата, программам специалитета или программам
магистратуры, и работникам, поступающим на обучение по указанным
образовательным программам

Работникам,
направленным на обучение работодателем или поступившим самостоятельно на
обучение по имеющим государственную аккредитацию программам бакалавриата,
программам специалитета или программам магистратуры по заочной и очно-заочной
формам обучения и успешно осваивающим эти программы,работодатель предоставляет
дополнительные отпуска с сохранением среднего заработка
для:

прохождения
промежуточной аттестации на первом и втором курсах соответственно — по 40
календарных дней, на каждом из последующих курсов соответственно — по 50
календарных дней (при освоении образовательных программ высшего образования в
сокращенные сроки на втором курсе — 50 календарных дней);

прохождения
государственной итоговой аттестации — до четырех месяцев в соответствии с
учебным планом осваиваемой работником образовательной программы высшего
образования;