Многодетная семья

Сейчас в Анадыре на какие льготы мы можем претендовать? Поскольку говорят что идут выплаты на детей от 3 до 12 лет.

, Николай, г. Анадырь
Олег Чемоданов
Юрист, г. Урень

Добрый день Николай!

На основании части б) пункта 1 Указа Президента от 07.04.20 № 249 были введены следующие меры поддержки семей: «Произвести начиная с 1 июня 2020 г. единовременную выплату в размере 10 000 рублей гражданам Российской Федерации, проживающим на территории Российской Федерации, на каждого ребенка в возрасте от 3 до 16 лет, имеющего гражданство Российской Федерации (при условии достижения ребенком возраста 16 лет до 1 июля 2020 г.).»