Какие документы для этого нужны?

Можно ли выкупить долю у родителей на материнский капитал. Ребёнку 3года. Какие документы для этого нужны?

, юлия, г. Чебоксары
Евгений Урванцев
Юрист, г. Кемерово

Доброго дня!

Можно ли выкупить долю у родителей на материнский капитал. Ребёнку 3года. Какие документы для этого нужны?

юлия

Вы можете произвести выкуп доли у родителей, но только в том случае, если после выкупа помещение будет полностью в собственности Вас и членов Вашей семьи. Приобрести можете только на себя, так как своим внукам в соответствии со ст. 37 ГК РФ Ваша бабушка продать не может. Выкуп доли в соответствии со ст. 42 ФЗ «О государственной регистрации недвижимости», а точнее договор купли-продажи подлежит обязательному нотариальному удостоверению.

Доброго дня!

Можно ли выкупить долю у родителей на материнский капитал. Ребёнку 3года. Какие документы для этого нужны?

юлия

Вы можете произвести выкуп доли у родителей, но только в том случае, если после выкупа помещение будет полностью в собственности Вас и членов Вашей семьи. Приобрести можете только на себя, так как своим внукам в соответствии со ст. 37 ГК РФ Ваша бабушка продать не может. Выкуп доли в соответствии со ст. 42 ФЗ «О государственной регистрации недвижимости», а точнее договор купли-продажи подлежит обязательному нотариальному удостоверению.